domingo, 20 de octubre de 2019




Publicado el martes, 05 de abril de 2011

Relación de jugadores burgaleses clasificados para disputar los Campeonatos Autonómicos 2011

Se clasifican los vencedores, finalistas y semifinalistas de cada categoría

FOTO

RELACIÓN DE JUGADORES BURGALESES CLASIFICADOS PARA DISPUTAR LOS CAMPEONATOS AUTONÓMICOS 2011

- Se han clasificado, según la normativa vigente de la Federación de Tenis de Castilla y León, los vencedores, finalistas y semifinalistas de cada categoría.

Benjamín Femenino

. Vencedora - Ángela Díez Plágaro

. Finalista - María de Román Martínez

. Semifinalista - María Sicilia Prieto

. Semifinalista - Carmen Espinosa González

Benjamín Masculino

. Vencedor - Nicolás Álvarez Varona

. Finalista - Javier Fernández Blanco

. Semifinalista - Guillermo Martín Nieto

. Semifinalista . Alejandro Sáiz Orive

- CAMPEONATO AUTONÓMICO BENJAMÍN - Del 20 al 29 de Mayo en Covaresa (Valladolid) 

Alevín Femenino

. Vencedora - Rocío Rojo Domingo

. Finalista - Ángela Díez Plágaro

. Semifinalista - Julia Quintanilla Santamaría

. Semifinalista - Paula Canivell Varona

Alevín Masculino

. Vencedor - Nicolás Álvarez Varona

. Finalista - Ander Anula Ortega

. Semifinalista - Juan Sáiz Lozano

. Semifinalista - Iñigo Aguado Ortiz

- CAMPEONATO AUTONÓMICO ALEVÍN - Del 29 de Abril al 8 de Mayo en Zamora (Club de Tenis Zamora) 

Infantil Femenino

. Vencedora - MariLuz Rojo Domingo

. Finalista - Rocío Rojo Domingo

. Semifinalista - Alejandra González Arranz

. Semifinalista - Sonia Chomón García

Infantil Masculino

. Vencedor - Jan Willem Kuppens de la Fuente

. Finalista - Arturo Urruchi Báscones

. Semifinalista - Nicolás Álvarez Varona

. Semifinalista - Ander Anula Ortega

- CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL - Del 13 al 22 de Mayo en Ávila (Club de Tenis Ávila) 

Cadete masculino

. Vencedor - Ignacio Jiménez Ruiz

. Finalista - Eduardo Granados Muñoz

. Semifinalista - Arturo Urruchi Báscones

. Semifinalista - Victor Luis Izquierdo Higuero

- CAMPEONATO AUTONÓMICO CADETE - Del 20 al 29 de Mayo en Valladolid (Club de Campo La Galera) 

Junior Masculino

. Vencedor - Ignacio Jiménez Ruiz

. Finalista - Eduardo Granados Muñoz

. Semifinalista - Álvaro Holgueras González

. Semifinalista - Francisco Holgueras Recalde

- CAMPEONATO AUTONÓMICO JUNIOR - Del 29 de Abril al 8 de Mayo en Covaresa (Valladolid) 

Veteranos +35

. Vencedor - Rodrigo Temiño Calle

. Finalista - Francisco Holgueras Gimeno

. Semifinalista - Santiago Holgueras Gimeno

. Semifinalista - Julián Martínez Arauzo

- CAMPEONATO AUTONÓMICO +35 - Del 20 al 29 de Mayo - Delegación de Segovia 

Veteranos +45

. Vencedor - Juan José Martínez de Septiem

. Finalista - Jesús Sicilia Domenech

. Semifinalista - Antonio Martínez Perosanz

. Semifinalista - José Francisco García Martin

- CAMPEONATO AUTONÓMICO +45 - Del 13 al 22 de Mayo - Delegación de Palencia 

 

 

« Ana Román gana la Fase Territorial de la Babolat Cup Eduardo Granados triunfa en el IV Torneo de Primavera de Almazán (Soria) »