sábado, 20 de julio de 2019




Publicado el jueves, 02 de enero de 2014

Máster Autonómico de Tenis 2013 - Cuadro de honor

FOTO

Cuadro de honor del Máster

Veteranos +55 Masculino: Campeón: Manuel Matellanes Pérez (SA) Finalista: Javier Hernando Del Campo (VA) Resultado: 1/6 6/3 Ret.

Veteranos +45 Masculino: Campeón: Gerardo San Román Cortés (VA) Finalista: Ángel Suárez Blanco (LE) Resultado: 6/3 6/7(7) 6/1

Veteranos +35 Masculino: Campeón: Gustavo Hernanz Calle (VA) Finalista: Javier Calvo García (VA) Resultado: 6/2 7/6(4)

Veteranas +35 Femenino: Campeona: Pilar Arribas Barroso (AV) Finalista: Mª Del Carmen Mesonero Salinero (SA) Resultado: 6/1 6/0

Júnior Masculino: Campeón: Álvaro Terrón González (LE) Finalista: Ignacio Jiménez Ruiz (BU) Resultado: 7/5 7/6(5)

Cadete Masculino: Campeón: Antonio Cembellín Prieto (AV) Finalista: Alejandro García Moreno (AV) Resultado: 6/4 6/3

Cadete Femenino: Campeona: Julia Navajo Meléndez (SG) Finalista: Alma García Valle (VA) Resultado: 6/3 6/0

Infantil Masculino: Campeón: Fernando Gil Marcos (PA) Finalista: Alberto González Ratón (ZA) Resultado: 6/3 6/0

Infantil Femenino: Campeona: Mar García Escapa (AV) Finalista: Rocío Rojo Domingo (BU) Resultado: 6/2 6/1

Alevín Masculino: Campeón: Alejandro García Carbajal (BU) Finalista: Mario Rodríguez García (VA) Resultado: 7/5 6/1

Alevín Femenino: Campeona: Paula Román Carabaza (PA) Finalista: Alba Retortillo Soiras (LE) Resultado: 6/0 4/6 6/0

Benjamín Masculino: Campeón: Daniel Rincón Yagüe (AV) Finalista: Alejandro Pinilla Tomé (VA) Resultado: 4/2 4/0

Benjamín Femenino: Campeona: Paula Sánchez Rodríguez (SA) Finalista: Eva Arranz Rebollo (VA) Resultado: 4/2 3/5 4/2

 

FOTOAlejandro Garcia y Mario Rodríguez
Alejandro Garcia y Mario Rodríguez

FOTOMar Escapa y Rocio Rojo
Mar Escapa y Rocio Rojo

FOTOAlvaro Terrón e Ignacio Jiménez
Alvaro Terrón e Ignacio Jiménez

« El fin de de semana pasado David Blanco Villalaín, jugador del Club de Tenis de Burgos, se ha proclamado subcampeón del Torneo Navidad 2013 celebrado en Palencia. También participó en dicho torneo el alumno, del Centro de Mejora Deportiva de la Delegación Finalizo el Master Nacional del I Circuito Babolat de Promoción Juvenil en Covaresa del 29 de noviembre al 09 de diciembre. Participaron los tenistas burgaleses Ander Anula, Arturo Urruchi, Gozalo Mendez, Ruben Dueñas, David Blanco (finalista) y Rocío Roj »










www.TenisBurgos.es

Delegación de Tenis de Burgos

Federación de Tenis de Castilla y León.

Delegado: ÍNIGO MARTÍNEZ SANCHO


DELEGACION DE TENIS EN BURGOS

C/ Zaragoza, 6 - bajo -09001-BURGOS  

delegaciontenisburgos@fetecal.com