sábado, 20 de julio de 2019




Publicado el lunes, 10 de febrero de 2014

CALENDARIO DE COMPETICIONES 2.014 DEL CLUB DE TENIS MIRANDA

FOTO

FOTO

 

 

 

 

 

 

 

29 Marzo-5 Abril :              Campeonato  Local  de  Primavera  “ Ebro  Sport ”.

                                               Categorías: Benjamin Masculino., Infantil, Cadete y

                                               Absoluto Masc.y Fem.

 

 

10 al  17  de Mayo:             Open Nacional  ” Ciudad de Miranda “

                                                Absoluto  Maculino y Femenino.

                                                Premios en metálico.

 

 

23 al  27  de  Junio :          Internacional Cadete de Castilla y León “Fernando Esteve  

                                               Colet”  Categoría de Cadetes Masculino y  Femenino.

                                               

           

31 Julio-3 Agosto:             ITF  Futures Series Memorial Oliver Puras

                                               Torneo Internacional en silla de Ruedas

                                               Categorías: Individual Absoluto masculino y femenino.

                                               Dobles Masculino y Femenino

 Este  Torneo  está  incluido  en  el  calendario de Tenis en  silla  de  ruedas y en el calendario de la ITF y pagada su cota de 500,00 $

 

 

20 al 27 de Septiembre:        Open  “Fiestas  Patronales”

                                                    Categoría:  Benjamín  masculino, Cadete  y Absoluto   

                                                    Masculino y Femenino.   

 

 

11de Octubre al 8 de Nov:    Campeonato Social Mirandés.

                                                     Categorías: Benjamín Masculino, Alevín, Infantil, Cadete y

                                                     Absoluto Masculino y Femenino.

 

 

 15 al 22 de Noviembre:        Open  “Cruz Roja”

                                                    Categorías: Benjamin Masculino, Alevín Infantil y Junior  

                                                    Masculino y Femenino.               

                                              

 

« II Circuito Babolat de Promoción Juvenil - Finaliza la I Prueba celebrada en Covaresa. Campeón Infantil Ander Anula; Campeona Cadete Mariluz Rojo LAS ZONAS DE LA PISTA DE TENIS. »










www.TenisBurgos.es

Delegación de Tenis de Burgos

Federación de Tenis de Castilla y León.

Delegado: ÍNIGO MARTÍNEZ SANCHO


DELEGACION DE TENIS EN BURGOS

C/ Zaragoza, 6 - bajo -09001-BURGOS  

delegaciontenisburgos@fetecal.com