martes, 22 de octubre de 2019




Publicado el domingo, 15 de marzo de 2009

XX Edicion Juegos Escolares CAJA DE BURGOS 2009 en Miranda de Ebro

El acto se celebró este pasado viernes

FOTO

XX JUEGOS ESCOLARES CAJADE BURGOS 2009

                                                                                                                  

FOTO

 

                                                                   13 de Marzo                                               

                                                Benjamín Masculino (grupo I)

Subcampeones:               ENRIQUE SAEZ DE ARGANDOÑA- RUBEN MEJIAS

Campeones:                     ALVARO ARENAS- RODRIGO ROBLES

                                                Benjamín Femenino (grupo I)

Subcampeonas:               MARTA ALONSO- ELISA RODRIGUEZ

Campeonas:                     MARIA ESTEVE –  MARINA POLO

                                                Benjamín Masculino (grupo II)

Subcampeones:                ENRIQUE SAMPEDRO- CARLOS FERNANDEZ

Campeones:                     GONZALO PINEDO – PABLO AVELLANEDA

                                                Benjamín Femenino (grupo II)

Subcampeonas:                LAURA GIL- MARIOLA CERIO

Campeonas:                     LEIRE GARCIA – ELISET CONTRERAS            

                                               Alevín Masculino

Subcampeones:                ASIER SERRANO-SERGIO GIL

Campeones:                      ESTEBAN RUIZ DE AUSTRI – ERNESTO MALAINA

                                               Alevín Femenino-

Subcampeonas:                MARINA VAL-CLAUDIA ORTIZ

Campeonas:                      ANE CENGOTITABENGOA - ALBA VALLEJO                              

                                               Infantil Masculino

Subcampeones:                ASIER URIARTE- ADRIAN GONZALEZ

Campeones:                      JAVIER LADRERO-PABLO VELAZQUEZ                                              

                                               Infantil Femenino

Subcampeonas:                Mª PAZ CAMPOS – AINOHA GARCIA

Campeonas:                      BEATRIZ SABANDO- MALENA DELCOURT                                            

                                              Cadete Masculino

Subcampeones:                JORGE ORIVE-JAVIER NAVARRO

Campeones:                      SERGIO PEREZ - RODRIGO ALONSO                                              

                                              Cadete Femenino

Subcampeonas:                EIDER AZCARATE-GEMA DE LAMO

Campeonas:                      BEATRIZ URRUCHI- MARIA IÑIGUEZ


FOTO

FOTO

« Ana Román, vencedora del III Control de Tecnificación, categoría Alevín, organizado por la Federación de Tenis de Castilla y León Se presentó e inauguró la Exposición "Campeones" con la Ensaladera de la Copa Davis 2008 ganada por España-Horario de la exposición: 12 a 14 y 19 a 21 horas de Lunes a Sábado-Domingos y Festivos de 12 a 14 horas »