domingo, 20 de octubre de 2019




Publicado el martes, 28 de julio de 2009

Mañana miercoles 29 de Julio Jornada del Tenis Juvenil Burgalés en la Plaza de Toros de Burgos - Programa de actividades a realizar

Intervendrán, entre otros, campeones y subcampeones provinciales de 2009

FOTO

28-Julio-2009

Mañana se desarrollará la Jornada del Tenis Juvenil Burgalés en la Plaza de Toros de Burgos.

El Programa de actividades será el siguiente:

- 11 horas - Inauguración de la Jornada por parte del Alcalde de Burgos, previa presentación de jugadores y Profesores

- 11,30 horas - Ana Román (Campeona Provincial Alevín)-Tamara Camino (jugadora de Valladolid)

- 12,30 horas - Alberto Gómez Cuellar (Subcampeón Provincial Alevin) - German Herrero Uzquiza

- 13 a 14,15 horas - Partidos de dobles y clinic de formación a todos los jugadores/as

- 14,30 a 16,45 horas - Comida en el Hotel NH Palacio de la Merced

- 17 a 18,30 horas - Partidos de dobles y segunda parte clinic de formación a todos los jugadores/as

- 18,30 horas - María Muñoz - Gonzalo Fernández Blanco

- 19,05 horas - Nicolás Álvarez (Campeón Provincial Benjamín) - Jorge Martinez de Septiem Romano (Campeón Provincial Alevín)

- 19,40 horas - Eduardo Granados Muñoz (Campeón Provincial Infantil) - Alvaro Holgueras Gonzalez (Campeón Provincial Junior y Subcampeón Provincial Cadete)

- 20,15 horas - Clausura de la Jornada

 

 

Intervendrán, entre otros, los siguientes tenistas:

- Paula Canivell (Campeona Provincial Benjamín)

- Rocío Rojo (Subcampeona Provincial Benjamín)

- Nicolás Álvarez (Campeón Provincial Benjamín)

- Asier Cabana (Subcampeón Provincial Benjamín)

- Ana Román (Campeona Provincial Álevín)

- Ana Vallés (Subcampeona Provincial Alevín)

- Jorge Martinez de Septiem (Campeón Provincial Alevín)

- Alberto Gómez Cuellar (Subcampeón Provincial Alevín)

- Eduardo Granados Muñoz (Campeón Provincial Infantil)

- Ignacio Jimenez Ruiz (Campeón Provincial Cadete y Subcampeón Provincial Infantil)

- Álvaro Holgueras (Subcampeón Provincial Cadete y Campeón Provincial Junior)

Además intervendrán los siguientes jugadores/as del Centro de Tecnificación de Tenis de Burgos: German Herrero Uzquiza, Marta Gómez Cuellar, María Muñoz del Diego, Fabiola Revilla Sanchez, Cristina Martinez-Acitores de la Mata, Gonzalo Fernandez Blanco, Javier Ruiz Fernandez, Ignacio Romay García, Iñigo Santamaría Baruque, Manuel Baruque Marijuan, Alvaro Alameda Martinez y Mari Luz Rojo Domingo.

- Profesores del Centro de Tecnificación de Tenis de Burgos:

. Francisco Hernandez Quicios (Director del Centro de Tecnificación) y Cristian Pablo Cejas Socchi

 

« Gran exito de publico en el España-Argentina en la Plaza de Toros de Burgos Memorial Oliver Puras - Caja de Burgos - ITF Futures Series - Torneo Internacional de Tenis en Silla de Ruedas »