domingo, 22 de septiembre de 2019




Publicado el martes, 16 de febrero de 2010

Selecciones Autonómicas de Castilla y León - Cinco jugadores y jugadoras burgalesas en las mismas - Mari Luz y Rocío Rojo Domingo, Ana Román, Ignacio Jimenez y Nicolás Álvarez - Listado completo de selecciones - Documentos a descargar

Hoy se han dado a conocer las diferentes Selecciones en sus diferentes categorías

FOTONicolás y Rocío

Nicolás y Rocío

Hoy se han dado a conocer los integrantes de las diferentes Selecciones Autonómicas de Castilla y León.

Los jugadores y jugadoras burgalesas seleccionados son los siguientes:

- Rocío Rojo Domingo - Benjamín Femenino  Seleccion B

- Mari Luz Rojo Domingo - Alevín Femenino  Seleccion C

- Ana Román Dominguez - Infantil Femenino  Selección A

- Nicolás Álvarez Varona - Benjamín Masculino  Selección A y Alevin Masculino Selección C

- Ignacio Jimenez Ruiz - Infantil Masculino  Selección A

A los nombres ya conocidos de Ana Román, Nicolás Álvarez e Ignacio Jimenez, hay que añadir otra buena noticia para el tenis burgalés como es la  inclusión en las selecciones B y C de las hermanas Rojo Domingo (Rocío y Mari Luz).

¡ENHORABUENA ROCÍO, MARILUZ, ANA, NICOLÁS E IGNACIO!

 

FOTOIgnacio Jimenez
Ignacio Jimenez

C.I.F. G-47200605

C. M. TENIDE COVARESA C/FEDERICO GARCIA LORCA Nº 1 - C.P. 47008 (VALLADOLID) Teléfonos/Fax.- 983 24 39 77 / 983 24 94 26 - Móvil.- 615 36 79 91

federacionteniscastillayleon@fetecal.com

www.fetecal.com

FEDERACIÓN DE TENIS DE CASTILLA Y LEÓN

CENTRO DE TECNIFICACIÓN AUTONÓMICO

SELECCIONES AUTONÓMICAS

CALENDARIO DE ENTRENAMIENTOS DE REFUERZO 2010

CATEGORÍA FECHA REFUERZO HORA APROX.

INICIO

HORA APROX.

FINALIZACIÓN

BENJAMÍN A 22 Enero 17:00 20:30

ALEVÍN A 29 Enero 17:00 20:30

INFANTIL A 5 Febrero 17:00 20:30

BENJAMÍN A 12 Febrero 17:00 20:30

ALEVÍN A 19 Febrero 17:00 20:30

ALEVÍN B 19 Febrero 17:00 20:30

ALEVÍN C 20 Febrero 17:00 20:00

INFANTIL A 26 Febrero 17:00 20:30

INFANTIL B 26 Febrero 17:00 20:30

INFANTIL C 27 Febrero 17:00 20:00

ALEVÍN A 05 Marzo 17:00 20:30

ALEVÍN B 05 Marzo 17:00 20:30

ALEVÍN C 06 Marzo 17:00 20:00

INFANTIL A 12 Marzo 17:00 20:30

INFANTIL B 12 Marzo 17:00 20:30

INFANTIL C 13 Marzo 17:00 20:00

BENJAMÍN A 26 Marzo 17:00 20:30

BENJAMÍN B 26 Marzo 17:00 20:30

BENJAMÍN C 27 Marzo 17:00 20:00

ALEVÍN A 09 Abril 17:00 20:30

ALEVÍN B 09 Abril 17:00 20:30

ALEVÍN C 10 Abril 17:00 20:00

INFANTIL A 16 Abril 17:00 20:30

INFANTIL B 16 Abril 17:00 20:30

INFANTIL C 17 Abril 17:00 20:00

BENJAMÍN A 23 Abril 17:00 20:30

BENJAMÍN B 23 Abril 17:00 20:30

BENJAMÍN C 24 Abril 17:00 20:00

FOTOMari Luz Rojo, primera izda.
Mari Luz Rojo, primera izda.

Las Selecciones Autonómicas son abiertas, pudiendo sufrir nuevas modificaciones a lo largo de la temporada, principalmente en función del rendimiento y/o resultados de los deportistas. Paralelamente se trabajará con otros grupos de jugadores/as, que podrán acceder en cualquier momento a estas selecciones.
Cualquier jugador/a interesado/a en formar parte de las Selecciones Autonómicas deberá acreditar convenientemente los resultados y/o méritos deportivos para formalizar su solicitud, que deberá, en todo caso ser efectuada a través de la Delegación Provincial correspondiente. Aquellos/as deportistas cuyas solicitudes sean aceptadas, serán incluidos en los grupos de trabajo paralelos, pudiendo acceder a las Selecciones Autonómicas por rendimiento y/o resultados destacados.

FOTOAna Román
Ana Román

Archivo para descargar: Listado completo Selecciones A

Archivo para descargar: Listado completo Selecciones B

Archivo para descargar: Listado completo Selecciones C

« Ana Román vence en el Torneo TTK de Zaragoza Torneo Junior y Absoluto Deportes Ferrer - 20, 21 , 27 y 28 de Febrero - Cartel del Campeonato disponible para descargar »